Auction 940T, Lot # 221
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería tipo petit-point color beige. Decorado con cruz latina, roleos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000